Компания Delta Electronics представила энергосберегающую светодиодную подсветку для ЖК-панелей

На выставке FPD International 2007, завершившейся на прошлой неделе в Японии, компания Delta Electronics представила несколько новинок в области систем подсветки для жидкокристаллических панелей, в том числе, оригинальную разработку на базе светодиодов. Модуль подсветки, в котором применены запатентованные решения, по словам производителя, обеспечивает максимально однородное свечение и широкий цветовой охват, имеет пониженное энергопотребление и хорошо рассеивает тепло. Примечательно, что все положительные качества достигнуты при одновременном уменьшении числа светодиодов.

Технологию светодиодной подсветки, разработанную специалистами Delta Electronics, можно применять в широком спектре устройств – от миниатюрных, таких, как сотовые телефоны, до очень крупных, таких, как наружные информационные экраны. Кроме того, предусмотрено использование светодиодов в сочетании с катодолюминесцентными лампами в гибридных модулях подсветки для телевизоров. По данным производителя, гибридные решения превосходят решения на базе ламп с холодным катодом за счет улученного охвата красной части спектра (+5% NTSC) и позволяют повысить контраст изображения на 44%.

В свою очередь, чисто светодиодные модули Delta Electronics, благодаря рациональному размещению излучающих элементов, содержат на 10% меньше светодиодов, чем обычно. К другим достоинствам производитель относит высокие показатели равномерности свечения (90%, у модулей на лампах с холодным катодом – 81%), широкий цветовой охват (100% NTSC, у модулей на лампах с холодным катодом - 69%) и высокий контраст (2042:1, у модулей на лампах с холодным катодом – 1000:1).

Источник: Delta Electronics

29 октября 2007 в 11:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс