Thermalright HR-01 X: огромный кулер для разгона серверных CPU под 120-мм вентиляторы

В ассортименте компании Thermalright появилась новая система воздушного охлаждения — HR-01 X, которая предназначена для работы с процессорами, преимущественно с серверными Intel Xeon, и является очень массивным и тяжелым решением.

Данное решение, как отмечает производитель, является ответом на запросы пользователей по всему миру, которые хотели бы получить такой кулер для своих серверных чипов, чтобы он не только хорошо справлялся с охлаждением CPU на номинальной частоте, но и успешно бы отводил тепло от процессора при разгоне.

HR-01 выполнен с применением шести теплотрубок и на нем можно смонтировать 120-мм вентиляторы. Даже на двухпроцессорных системах установленная пара таких устройств охлаждения не выглядит слишком громоздко и работает при этом довольно тихо и эффективно.

Габариты кулера: 110 x 60 x 159,5 мм, вес 600 г. Материал: медь (основание) и алюминий. Установить модель HR-01X можно на системные платы с таким типом сокета: Socket 603, Socket 604, Socket 771, а также на AMD Socket F.

Цена кулера Thermalright HR-01X — 57 долл.

Источник: Thermalright

5 октября 2007 в 19:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс