Потребляемая мощность нового процессора VIA Eden - 1 Вт

По данным источника, компания VIA Technologies вскоре намерена представить новый продукт семейства процессоров Eden ULV (ultra low voltage). В новинке используется шина VIA V4 и корпус типа nanoBGA2 размерами 21 × 21 – так же, как в других моделях семейства Eden. Отличительными чертами станут тактовая частота – 500 МГц и очень скромное энергопотребление – 1 Вт.

Как утверждается, несколько производителей промышленных ПК (industrial PC, IPC), включая компанию Advantech, недавно представившую системную плату Advansus i915GV2-LEI, выполненную в форм-факторе mini-ITX, уже высказали намерение использовать новый микропроцессор. Соответствующие продукты, как ожидается, начнут появляться на рынке уже в текущем месяце. В частности, компания Lanner - другой тайваньский производитель IPC – уже применила вышеназванный процессор в нескольких сетевых устройствах и платах для встраиваемых систем.

Кроме того, VIA подтвердила свой интерес к рынку UMPC. До конца года компания планирует выпустить новый набор системной логики VX800. По имеющимся данным, около десяти производителей уже выразили заинтересованность в его использовании.

Источник: DigiTimes

17 августа 2007 в 23:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс