Первый продукт обновленной Amiga: спецификация

Не так давно мы писали, что в ближайшее время на рынке могут появиться новые компьютерные системы под легендарной торговой маркой Amiga. Это событие пока не произошло, но технические характеристики своего первого продукта компании ACK Controls и Amiga анонсировали.

Решение будет использовать SoC-платформу (system-on-chip - система на чипе) Freescale MPC8349E с тактовой частотой от 400 до 667 МГц. Системная плата будет выполнена в форм-факторе Flex-ATX (17 х 17 см) и оснащена одним разъёмом DDR2 DIMM (до 1 Гб), одним портом PCI, 66 МГц для графического адаптера, двумя PCI, 33 МГц для дополнительных плат расширения, двумя гигабитными сетевыми портами, четырьмя портами USB 2.0 и SATA (последние - через контроллер Silicon Image Sil3114).

Звуковой кодек представлен C-Media CMI8738.

В настоящее время Amiga определяется с OEM-производителем таких систем, зато уже названа цена готовых продуктов - 489 долларов.

Для большинства пользователей, очевидно, больший интерес будет представлять вторая система Amiga, технические характеристики которой пока неизвестны, а цена будет составлять около 1500 долларов.

Источник: Amiga

2 мая 2007 в 15:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс