У Samsung готовы образцы новых ЖК-экранов для UMPC и других мобильных устройств

Южнокорейский электронный гигант начал поставку ознакомительных образцов 4,8- и 7-дюймовых (12 и 18 см) экранов разрешением WSVGA (1024 X 600 пикселей). Основными областями применения новинок названы сверхкомпактные ПК (UMPC), навигаторы и устройства для мобильного доступа к Интернету (MID).

В 4,8-дюймовом экране Samsung используется однокристальная система, объединяющая блоки входного усилителя, синхронизации, сдвига уровней и интерфейса LVDS. По утверждению компании, высокая степень интеграции позволила уменьшить суммарную площадь печатной платы и количество компонентов настолько, что новый экран оказался компактнее любого из аналогичных устройств. Мощность, потребляемая этой моделью, не превышает 0,9 Вт (7-дюймовый экран потребляет 3,6 Вт).

Для этого экрана выбрана технология низкотемпературного поликристаллического кремния. Экран большего размера выпускается по технологии аморфного кремния. Тип дисплея в обоих случаях определен, как «трансмиссивный-микрорефлективный» (Transmissive Micro-Reflective), то есть, использующий одновременно эффекты пропускания и отражения света.

Некоторые технические данные новинок:

  • Яркость – 350 кд/кв.м;
  • Контраст – 350:1;
  • Количество отображаемых цветов – 262 тыс.;
  • Углы обзора: вертикальные – 60°, горизонтальные – 65°;
  • Тип подсветки – светодиодная.

Источник: Samsung Electronics

18 апреля 2007 в 11:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс