Через 2 недели AMD представит Radeon X2900 и покажет в деле Agena FX

Китайский ресурс Hardspell сообщает о том, что 23-24 апреля станут праздником для всех поклонников продукции компании AMD. Во-первых, производитель, наконец, официально представит семейство графических ускорителей Radeon X2900 на базе чипа R600, а во-вторых, покажет свой флагманский четырёхъядерный процессор Agena FX.

О первом из продуктов сказано в последние месяцы настолько много, что повторяться не будем. Среди особенностей Agena FX называются 512 Кб кэша второго уровня на каждое ядро и 2 Мб разделяемого кэша L3. Кроме того, процессор станет одним из первых чипов компании, поддерживающих новую редакцию шины HyperTransport, версии 3.0. Также поддерживаются технология виртуализации (AMD-V) и усовершенствованная PowerNow. По данным источника, Agena FX должен стать новым лидером в показателе "производительность на Ватт".

Такие процессоры смогут работать попарно в одной системе Quad FX, образуя, таким образом, первую восьмиядерную конфигурацию для пользовательского рынка (естественно, при условии, что Intel не выпустит на рынок аналогичную систему на базе Yorkfield раньше).

Источник: Hardspell

11 апреля 2007 в 09:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс