Seagate готовит потребительский «десятитысячник»

Чилийские коллеги с ресурса Chile Hardware в очередной раз опубликовали новую информацию, касающуюся планов Seagate по выпуску новых продуктов. Мы с вами уже знаем о том, что компания вскоре догонит конкурентов, выпустивших свои HDD объёмом 1 Тб и гибридные накопители.

Похоже, в текущем году Seagate попытается проникнуть и в еще одну новую для себя нишу - винчестеров с интерфейсом SATA и скоростью вращения шпинделя 10000 об./мин.

В настоящий момент подобные решения на рынке представлены лишь серией Western Digital Raptor, максимальный объём накопителей которой достигает 150 Гб.

Подробностей о будущих новинках Seagate источник не приводит, но можно предположить, что эти решения будут использовать уже вторую версию интерфейса SATA, имеющую скорость передачи данных в 300 Мб/с.

Скорее всего, количество пластин в накопителе будет таким же, как и у WD Raptor X, то есть две, а вот объём первых продуктов Seagate-10000 предсказать не рискнем.

Сообщается, что новинки выйдут не в семействе Barracuda, однако, как будет называться новая продуктовая группа, пока не известно.

Естественно, дешевыми новинки не будут, напомним, Western Digital оценивает свой 150-Гб накопитель в 350 долларов.

Источник: Chile Hardware

4 апреля 2007 в 06:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс