Samsung SyncMaster 940 UX: LCD-монитор, подключаемый по… USB

Источник сообщает, что в ходе выставки CeBIT 2007, которая пройдет в следующем месяце, корейская компания Samsung представит свой новый ЖК-монитор SyncMaster 940 UX, главной особенностью которого будет возможность подключения к ПК по интерфейсу USB. Традиционный выход D-Sub будет также присутствовать в этой модели.

Технических подробностей о готовящейся новинке практически нет. Из названия модели и заявленного разрешения 1280 х 1024 можно заключить лишь, что матрица будет 19-дюймовой, с соотношением сторон 5:4.

Благодаря интерфейсу USB к одному компьютеру можно будет подключить до семи SyncMaster 940 UX одновременно. Говорится о том, что такое подключение будет требовать большего количества системных ресурсов, нежели при использовании стандартных интерфейсов.

На момент выхода производитель успеет подготовить драйверы лишь для Windows XP, программное обеспечение для Vista появится позже. Поддержка Linux и Mac OS X пока не планируется.

SyncMaster 940 UX нацелен в сегмент профессионального использования. Его цена пока неизвестна, но Samsung говорит, что она будет такой же, как и у других аналогичных решений среднего уровня.

Ждём официального анонса и подробностей об интересной модели.

Источник: Hardware.info

18 февраля 2007 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс