NAMM 2007: новинки M-Audio — Torq Xponent, Studiophile AV 40 / AV 20, KeyRig 49

На зимней NAMM компания M-Audio представила Torq Xponent - профессиональный контроллер для диджеинга на базе PC и Mac. В отличие от предыдущих подобных контроллеров M-Audio, новинка является намного более продвинутым устройством.

Torq Xponent имеет полноразмерные контроллеры, интегрированный звуковой интерфейс 16 бит 48 кГц с шиной USB, возможность назначения MIDI-событий.

Комплект состоит из диджейского ПО Torq и многофункционального аппаратного контроллера Xponent, имеет 2 пары RCA выходов, TRS выход на наушники, совместимость с ASIO и Core Audio. Рекомендованная розничная цена Torq Xponent — $749.

Активные колонки Studiophile AV 40 и AV 20 позиционируются M-Audio как акустика небольшого размера для ограниченного места или мобильных музыкантов. Цифры в названии модели означают суммарную мощность усилителя.

Модель Studiophile AV 40 имеет корпус из MDF, 4" НЧ-динамик с полипропиленовым покрытием диффузора, 3/4" шелковый купольный твиттер, технология OptImage III (согласования фаз динамиков), усилитель класса AB - 20 Вт на канал. Частотный диапазон 85 Гц - 20 кГц. Схема ФИ.

Более мобильные колонки корпус AV 20 имеют 2 " НЧ-динамик с композитным диффузором (бумага/стекловолокно), 1" майларовый твиттер, технология OptImage III, усилитель класса D — 10 Вт на канал. Рекомендованная розничная цена $199 за старшую модель и $129 за младшую.

M-Audio KeyRig 49 - недорогая модель для новичков с синтезаторной механикой клавиш и USB-интерфейсом для PC и Mac. В комплекте поставляет набор виртуальных инструментов M-Audio Key Rig и Ableton Live Lite.

M-Audio Key Rig представляет собой рек из четырех виртуальных инструментов: SP-1 Stage Piano, MS-2 Polyphonic Synthesizer, MB-3 Tone Wheel Organ и GM-4 General MIDI. Может использоваться как в автономном режиме (требуется ASIO карта), так и в секвенсорах.

Рекомендованная розничная цена M-Audio KeyRig 49 — $129.

Сайты производителя: www.m-audio.com, www.midiman.ru

2 февраля 2007 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс