Процессоры Techwell идут в автомобильные мониторы

Компания Techwell, специализирующаяся на проектировании микросхем для смешанной обработки сигналов, предназначенных для применения в автомобильной технике, охранных системах и устройствах потребительской электроники, подготовила линейку дисплейных процессоров TW88xx. Изделия рассчитаны на использование в автомобильных жидкокристаллических мониторах.

В настоящее время рынок автомобильных дисплеев находится на подъеме: этому способствует спрос на бортовые приемники глобальной спутниковой навигации, «электронные зеркала заднего вида», развлекательные системы с функциями просмотра видеозаписей.

По данным Telematics Research Group, объем поставок навигационных, развлекательных и информационных бортовых систем вырастет за пять лет с 16,5 млн. единиц (данные 2004 года) до 47,2 млн. единиц в 2009 году. Другими словами, объем рынка увеличивается на 23% ежегодно.

Спроектированные специально для автомобильных дисплеев, процессоры TW88xx имеют встроенные контроллеры синхронизации и могут быть напрямую сопряжены с большим количеством малогабаритных ЖК-панелей производства LG.Philips, Sharp, TMD, Hitachi, AU Optronics и других компаний.

Модель TW8806 уже выпускается серийно. Ознакомительные образцы TW8810 должны появиться в текущем квартале, а массовый выпуск этих микросхем планируется начать во второй половине 2007 года.

Источник: Techwell

11 января 2007 в 19:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс