Цифровое концертное пиано Korg C-720 - топ-модель в линейке Digital Concert Pianos

Korg объявляет о поступлении в розницу показанной на Musikmesse 2006 новейшей модели в линейке Digital Concert Pianos. Пиано C-720 имеет аутентичную рояльной молоточковую механику клавиш и новые функции, наряду с отделкой из натурального дерева.

Korg использует собственную технологию Piano eXperience, куда входят новые многослойные стерео семплы, где образцы для каждой клавиши были сняты в полном динамическом диапазоне, включая остаточное затухание после отпускания клавиши и индуцированные вынужденные колебания струн, для передачи всех нюансов звучания концертного рояля.

Модель C-720 оборудована взвешенной молоточковой механикой Korg RH3. Как и на рояле, клавиши становятся легче в верхей части клавиатуры. Имеется семь положений кривых громкости от силы нажатия для подстройки под стиль исполнения. Есть фиксированный уровень для тембров клавесина и органа.

C-720 имеет 40 тембров, сгруппированных по типу инструмента: акустические пиано, клавесины, электроклавесины, ограны, электропиано и различные струнные. Можно назначать две зоны клавиш с разными тембрами. Несколько видов ревера и хоруса с настраиваемыми парамерами служат для большей глубины и объемности звучания.

Педальная секция содержит стандартный набор (damper, soft, sostenuto). Имеется также клавиши транспонирования Key Transpose, тонкой подстройки Fine Tuning, метроном и два выхода на наушники. Представлены дополнительные темперации (Equal, Kirnberger, Werckmeister, Arabic, Pythagorian и т.п.) наряду с 20 встроенными демо, а также 185 отрывков из классических произведений с возможностью автоматического исполнения только партии правой или левой руки для обучения. Для профессионалов имеется MIDI порты для подключания к компьютеру, USB/MIDI порт облегчает подключение. Сигнал с аналогового входа (для CD плеера или электроинструмента) можно вывести во встроенные динамики, также как аналоговый выход позволит подкючить внешние колонки.

Функция Performance позволяет запомнить и вызвать комбиницию двух тембров (три банка по 10). Двухдорожечный трекер (память 45000 нот) позволит записать и проиграть прозведение наряду с партией ударных. Записанное можно передать в компьютер по USB интерфейсу.

C-720 имеет 4 динамика, размещенных в отдельных камерах с ФИ, запитаны от двух стерео усилителей 90 Вт по схеме bi-amping.

Корпус пиано отделан натуральной древесиной цвета "Венги" (Wenge) с металлическими вставками. Вес инструмента - 80,5 кг. Имеется мягко опускающаяся защитная крышка на клавиши, как на роялях, а также двухстрочный дисплей с подсветкой. Откидная подставка для нот имеет зажимы для страниц.

C-720 поступает в продажу с середины ноября 2006 по рекомендованной розничной цене $4900. В линейке также имеются младшие модели C-520 и C-320 с той же механикой клавиш, но менее функциональные.

Сайт производителя: www.korg.com

Cайт дистрибутора в России: www.korgmusic.ru

21 ноября 2006 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс