CopyKluge перенесет данные с IDE-винчестеров на накопители с интерфейсом SATA

Устройство CopyKluge, обеспечивающее копирование информации между винчестерами с разными интерфейсами, представила компания Data Protection Solutions by Arco (DPSA). Новинка рассчитана на совместное применение с EzCOPY DD4 - устройством для дублирования накопителей на жестких дисках с интерфейсом SATA. С ее помощью пользователь получает очень простой способ перехода с накопителя с интерфейсом одного типа на накопитель с интерфейсом другого типа: IDE на Serial ATA (SATA), и наоборот.

EzCOPY работает автономно, ему не нужен компьютер или внешний блок питания. Для копирования достаточно установить исходный и приемный накопители и нажать кнопку. Устройство ориентировано на сборщиков компьютеров, производителей комплектного оборудования, системных интеграторов, службы технической поддержки предприятий.

Заявленная скорость копирования – более гигабайта в минуту. Максимальный объем диска - 144 петабайта (!). Реализовано полное копирование или копирование только занятой части исходного накопителя. EzCOPY позволяет копировать информацию между накопителями разного размера и разных производителей.

CopyKluge стоит 99 долларов и устанавливается, как опциональное оборудование в устройство EzCopy DD4, которое стоит 699 долларов.

Источник: Data Protection Solutions by Arco

10 ноября 2006 в 11:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс