Crestron TPMC-8X - пульт управления «умным» домом и не только

Специалист в области систем управления, компания Crestron, представила в линейке Isys i/O новую сенсорную панель TPMC-8X, которую можно назвать пультом управления для "умного" дома. Устройство, оборудованное 8,4" ЖК-экраном с разрешением 800 x 600 пикселей, работает под управлением операционной системы Windows XP Embedded и является не просто "ДУшкой".

Набор встроенного ПО включает браузер Internet Explorer, офисные приложения MS Word, Excel, PowerPoint и Adobe Acrobat, программы для воспроизведения и создания аудио-видео Windows Media Player, RealPlayer, Crestron MJPEG Viewer, Crestron MediaMarker, ПО для организации конференций NetMeeting. Не забыт и Skype, TPMC-8X включает два микрофона, стереоколонки и гнездо для подключения наушников. Все эти функции являются дополнением к основной - управлению климат-контролем, видео- и аудиотехникой, системой безопасности, освещением и другими компонентами "умного" дома.

TPMC-8X построен на основе процессора AMD Geode LX 800 и оборудован 512 Мб DDR-памяти и 1 Гб флэш. Объём флэш-памяти может быть увеличен с помощью карт CompactFlash. Подключение панели к домашней сети осуществляется с помощью встроенного адаптера Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g. С помощью Bluetooth можно подключить к панели полноценные клавиатуру и мышь, для других периферийных устройств имеется порт USB 2.0.

Одно из преимуществ данного устройства - наличие сканера отпечатков пальцев. Для каждого из пользователей TPMC-8X хранит индивидуальные настройки не только самой панели, но и освещения, громкости телевизора и так далее.

2000-мАч литий-ионной батареи панели достаточно для 1,5 ч работы с максимальной яркостью экрана (180 кд/м²). Габариты TPMC-8X - 241 x 208 x 23 мм, вес - 860 г. Производитель предлагает в комплекте с панелью настольную док-станцию TPMC-8X-DS и настенную TPMC-8X-DSW.

Стоимость TPMC-8X составляет 3800 долларов. Вряд ли стоит покупать такую "игрушку", если ваш дом недостаточно "умен" или же несовместим со стандартами Creston.

Источники: Talkaboutcedia, Crestron

15 сентября 2006 в 13:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс