IE-MiniFiberLinX-II: путешествие из медного провода в оптическое волокно и обратно

Компания IMC Networks пополнила ассортимент сетевого оборудования компактным устройством, относящимся к категории оптоволоконных граничных шлюзов (optical demarcation units) для сетей Ethernet, получившим название IE-MiniFiberLinX-II.

Сочетая возможности расширенный диапазон рабочих температур, мощные средства SNMP-управления, включая инструменты мониторинга линии связи, поддержку plug-and-play и компактный размер, новинка, по мнению производителя, является одним из наиболее удачных среди представленных на рынке решений для прямого оптоволоконного соединения между двумя площадками (point-to-point).

Полезной особенностью изделия является возможность управления двумя шлюзами, как единым устройством, обеспечивающая удаленное конфигурирование оборудования и уведомление администраторов. Наличие преобразователя «оптика-медь» открывает возможность использования экономичных кабельных коммутаторов вместо дорогостоящих оптоволоконных.

Шлюз IE-MiniFiberLinX-II оборудован 100-Мбит/с оптоволоконным портом для данных и управления, одним портом витой пары (10/100) для данных и портом RS-232 для локального конфигурирования на этапе установки оборудования. Он поддерживает одномодовые и многомодовые оптоволоконные линии. Есть также вариант, поддерживающий полный диапазон длин волн CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing). Устройство рассчитано на три варианта питания: от сети переменного тока, от источника постоянного напряжения и от сети Ethernet (IEEE 802.3af PoE).

Ожидается, что основными потребителями изделия станут операторы сетей и поставщики услуг. Цена шлюза – 445 долларов.

Источник: IMC Networks

31 августа 2006 в 01:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс