D-Link DNS-323: NAS своими руками

Как известно, в портфолио специализирующейся на сетевом оборудовании D-Link не так уж много сетевых устройств хранения данных: если окинуть взглядом модельный ряд, то можно увидеть, что до недавних пор компания предлагала лишь две модели для корпоративного и три (две из которых - беспроводные) для потребительского рынков. Новое сетевое устройство хранения данных DNS-323, представляющее собой шасси с двумя 3,5-дюймовыми отсеками, как раз и призвано расширить предлагаемый клиентам ассортимент.

D-Link DNS-323: NAS своими руками

DNS-323 позволяет подключить до двух 3,5-дюймовых накопителей на жестких дисках с интерфейсом SATA, поддерживает RAID 0 (сегментирование данных для параллельного чтения/записи, максимальная скорость чтения – до 23 Мбайт/с, записи – до 15 Мбайт/с), 1 (зеркальное копирование данных на оба диска) и JBOD, оборудовано Gigabit Ethernet-адаптером, способно выступать в роли FTP-сервера и транслировать потоки мультимедийных данных (технология UPnP AV, audio visual) на совместимые проигрыватели, например, из семейства D-Link MediaLounge.

Можно также отметить тот факт, что в DNS-323 возможна установка жестких дисков, уже побывавших в других системах, например, после их модернизации (хотя это, конечно, не самый лучший вариант). Система позиционируется для домашних сетей и офисов малых компаний.

Рекомендованная производителем розничная цена (как указана на сайте – 229,99 долларов).

30 августа 2006 в 11:27

Автор:

| Источник: D-Link

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс