ABIT выпускает серию AW9D для Core 2 Duo

Компания ABIT Universal присоединилась к производителям, обновившим свои модельные ряды двумя платами на базе чипсета Intel 975X, поддерживающими процессоры Intel Core 2 Duo/Extreme.

Вновь писать о полных технических характеристиках новинок мы не будем, желающие смогут ознакомиться с ними прочитав, например, наш материал о FOXCONN 975X7AB-8EKRS2H. Остановиться хочется на тех особенностях, которые выделяют AW9D-MAX и AW9D среди сонма подобных решений.

Так, сотрудники инженерного департамента компании смогли достигнуть на AW9D-MAX частоты FSB равной 470 МГц (1880 МГц) при использовании процессора 6800XE, что почти вдвое выше номинального значения 266 МГц (1066 МГц). Добиться такого результата позволили высококачественные конденсаторы (вспоминаются времена, когда именно они были слабым местом плат ABIT), патентованная система охлаждения Silent OTES 2 (только у AW9D-MAX, у AW9D - Silent OTES) и богатые настройки напряжений, шин и контроля за состоянием системы.

ABIT AW9D-MAX

Первая из плат также примечательна наличием семи портов SATA в отличие от привычных четырех у AW9D и двумя гигабитными сетевыми адаптерами.

Любопытно, что производитель декларирует поддержку не только ATI CrossFire, но и, буквально, «Nvidia dual Graphics». Напомним, что официально режим SLI работает лишь на системных платах производства самой NVIDIA и в отдельных случаях (при установке модифицированного драйвера) - на использующих чипсет ULi M1697. В данном случае мы имеем дело со связкой из Intel 975X и ICH7R, ранее о поддержке такими продуктами SLI информации не было. Возможно, речь идет, всего-навсего, о возможности установки двухпроцессорной видеокарты GeForce 7950GX2. Если на платах ABIT смогут работать две дискретные видеокарты NVIDIA в режиме SLI, то мы, безусловно, расскажем вам об этом.

Поступление новых продуктов серии AW9D в продажу обещается в ближайшее время.

Источник: ABIT

18 августа 2006 в 17:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс