Logitech представляет три новых комплекта мышь/клавиатура

Три новых комплекта устройств ввода анонсировала компания Logitech: EasyCall, Logitech Cordless Desktop MX 3200 Laser и Cordless Desktop LX 710 Laser.

Первый из наборов, Logitech EasyCall, отдает дань растущей популярности сервисов голосовой связи посредством компьютера (VoIP). Помимо клавиатуры и мыши в него также входит устройство громкой связи для совершения звонков, поддерживающее фирменную технологию улучшения качества звука Logitech RightSound. На устройстве расположены клавиши регулировки громкости, начала и окончания звонка, кроме того, к нему можно подключить головную стереогарнитуру.

Помогает в совершении звонков и клавиатура, входящая в набор - на ней есть клавиши, которые можно запрограммировать для быстрого набора часто используемых номеров. Помимо того, присутствуют и уже ставшие традиционными дополнительные клавиши для вызова мультимедийных и офисных приложений. Так же в комплект стоимость 130 долларов входит лазерная мышь. Продажи Logitech EasyCall начнутся в сентябре.

Следующая новинка, Logitech Cordless Desktop MX 3200 Laser - один из этапов подготовки производителя к выходу новой ОС Vista, совместимость и удобство работы с которой заявлены в числе главных особенностей продукта.

Имеющаяся панель динамического поиска/масштабирования, по заявлению производителя, существенно облегчает работу с мультимедийным содержимым ПК. Кнопка быстрого поиска позволяет мгновенно перейти к поиску введенных слов или фраз на указанном сервере (например, Google, Yahoo! Search, MSN Search). Механизм работы функции следующий: слово или словосочетание выделяются в любом приложении и по нажатию кнопки передаются в браузер, где автоматически запускается поиск.

Сенсорный слайдер клавиатуры помогает листать содержимое окна или масштабировать документы и изображения. Клавиатура и мышь оснащены элементом, нажатие которого показывает запущенные приложения и помогает перемещаться между ними. В Windows Vista эта кнопка упрощает доступ к функции Flip3D.

На дисплее клавиатуры отображается текущее время (есть функции будильника и таймера) и индикатор заряда батареи.

Logitech Cordless Desktop MX 3200 Laser имеет специальное антибактериальное покрытие AgION. Её продажи стартуют в декбре, а рекомендованная цена составит 100 долларов.

Logitech Cordless Desktop LX 710 Laser представляет собой доступный комплект из лазерной мыши и мультимедийной клавиатуры. Из её особенностей отметим трехпозиционную регулировку подставки для тех, кто предпочитает работать с клавиатурой на коленях. Продажи этого набора начнутся уже в этом месяце по цене 80 долларов.

Источник: Logitech

15 августа 2006 в 14:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс