Morse Code Drive: флэш-накопитель с клавиатурой

Биометрические способы защиты информации в флэш-накопителях сегодняшнего дня используются довольно часто, обеспечивая неплохой уровень безопасности, однако это не останавливает производителей в разработке новых способов защиты данных от несанкционированного доступа. Своё видение решения проблемы безопасности представила японская компания Thanko, анонсировавшая собственную серию накопителей Morse Code Drive.

Владельцам подобного устройства не придётся учить азбуку Морзе. Упоминание этой, одной из самых известных в мире азбук, - целиком заслуга специалистов компании по маркетингу. На деле решение представляет собой флэш-диск, встроенный в пульт, с которого перед началом работы с накопителем вводится PIN-код, заданный пользователем.

Производитель подчеркивает компактные габариты столь необычным образом защищённого накопителя, однако многие ли пользователи захотят носить вместо компактного накопителя пульт, видом напоминающий калькулятор, а размерами (80 x 50 x 10 мм) - небольшой мобильный телефон? Если учесть еще и необходимость иметь при себе постоянно USB-кабель от Morse Code Drive, то становится ясно, что данный продукт рассчитан на редких ценителей.

Тем не менее, производитель оригинального решения полон оптимизма и уже предлагает на своём сайте модели объёмом 512 Мб и 1 Гб по цене 60 и 85 долларов, соответственно.

Источник: Thanko

18 июля 2006 в 17:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс