11% американцев предпочитают Apple

Компания TechnoMetrica Market Intelligence в своем недавнем обзоре ситуации на рынке ПК прогнозирует, что с наступлением нового учебного года Apple существенно расширит свое присутствие на американском рынке персональных компьютеров. Согласно результатам телефонного опроса 900 взрослых жителей США, 11% потенциальных покупателей при выборе нового компьютера отдадут предпочтение продуктам компании Apple.

По данным издания Investor's Business Daily, несмотря на то, что с апреля Dell потеряла 14 процентов симпатий покупателей, в настоящее время она по-прежнему сохраняет лидерство с 41 процентом. Apple, получившая с мая прирост 10 процентов, занимает второе место с 16 процентами пользователей, желающих купить ее компьютеры.

Аналитики считают, что главной причиной такого роста является успех iPod. После того как Apple перешла на процессоры Intel и было представлено ПО Bootcamp, пользователи больше не ограничены программным обеспечением Mac OS. Продвигая новые Intel-Mac, Apple делает упор на значительно возросшее быстродействие, преимущества в использовании Mac OS X и, конечно, активную рекламную кампанию “Get a Mac”.

Apple также может увеличить свои продажи за счет студентов и учебных заведений. В этом ей поможет новый iMac, созданный специально для университетов и колледжей. Новинка обладает схожими с потребительской версией характеристиками, однако стоит всего $899.

7 июля 2006 в 16:14

Автор:

| Источник: Yahoo!

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс