ATI RS600 IGP - первый взгляд

В ходе Computex 2006 избранные гости выставки имели возможность ознакомиться с новым интегрированным набором системной логики ATI RS600 IGP, предназначенным для процессоров Intel.

RS600 станет первым чипсетом компании, поддерживающим технологию Avivo и обеспечивающим аппаратное кодирование/декодирование видео и оснащённым поддержкой выходов DVI и HDMI. Кроме того, обещается наличие встроенного блока, обеспечивающего воспроизведение контента, защищённого HDCP. Также обещается наличие звука High Definition Audio (очевидно, всё же, средствами южного моста). Представитель ATI, Вильям Тсао (William Tsao), проводивший презентацию, отметил, что производительность RS600 превышает вдвое таковую у нынешнего RS480. На базе первого могут строиться системы класса Vista Рremium, с полной поддержкой интерфейса Aero Glass.

ATI RS600 уже готов к производству, его поставки ожидаются в июле-августе. В нём будет реализована поддержка памяти не только типа DDR2, но и DDR3 в объёме до 16 Гб. Новый набор системной логики совместим с процессорами Intel Core 2 Duo, имеющими частоту FSB до 1066 МГц. Под нужды графической системы будет отводиться до 256 Мб системной памяти. Судя по всему аппаратной поддержки DirectX 10 в RS600 мы не увидим.

На приведенных снимках мы видим инженерный образец платы на RS600 производства ECS. В качестве южного моста здесь используется новый SB600. В настоящий момент поддержка HDMI на плате еще не реализована. Возможно её мы увидим уже в серийных образцах.

По сообщению источника, несколько раньше RS600 должен официально выйти RS690 IGP с интегрированной графикой для процессоров AMD. Учитывая тот факт, что дебют настольных Core 2 Duo намечен на 23 июля, ждать обоих релизов совсем недолго.

Источник: HKEPC

14 июня 2006 в 10:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс