Foxconn Footy Desktop - компьютер в футбольном мяче

К Чемпионату Мира по футболу, начавшемуся 9 июня в Германии, компания Foxconn представила настольный ПК, который украсит жилище любого фаната этого самого популярного вида спорта.

Footy Desktop, показанный на Computex, является копией официального мяча чемпионата мира (размер 5), лежащего на зеленой подставке, символизирующей траву. Подробностей о начинке "мяча" не сообщается, но вполне можно предположить, что используется плата форм-фактора ITX. К примеру, габариты Chaintech ECX700M и многих других составляют 17 х 17 см, что позволяет уместить её с некоторыми ухищрениями внутри футбольного мяча. Также нельзя исключить использование платы нестандартного форм-фактора, благо нынешние чипсеты позволяют полностью отказаться от дополнительных плат расширения, сохранив при этом высокую функциональность.

Блок питания вынесен в одну из бутс, прилагающуюся к такому "мячу". Любопытно, почему бы производителю не использовать блок питания наподобие Mini-Box PicoPSU-120, с которым можно было бы обойтись и без комплекта "обуви"? Кроме того, в комплект входят стилизованные под общую футбольную тематику клавиатура и мышь.

Вероятнее всего, в продаже такие компьютеры Foxconn мы не увидим - он останется лишь концептом, однако никто не мешает воспользоваться идеей любителям моддинга и спорта, которые смогут украсить свой стол подобным творением.

Источник: TechSpot

14 июня 2006 в 01:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс