Классика не стареет: HP отмечает 25 лет популярной модели калькулятора HP 12c

Известный производитель сегодня представил «специальное издание» калькулятора HP 12c, посвященное 25 годовщине со дня начала выпуска этой модели-долгожительницы, практически не изменившейся за это время. К настоящему моменту продано более 15 миллионов устройств по всему миру.

Интересным элементом программы празднования памятной даты стал конкурс историй с участием HP 12c.

Памятное издание HP 12c Platinum Financial Calculator выполнено в элегантном сочетании черного и серебристого цветов, и украшено металлической пластиной с гравировкой. В комплект входит кожаный чехол. Среди других особенностей – быстрое переключение от обратной польской нотации к алгебраической форме ввода выражений, наличие кнопок отмены действия и удаления последнего введенного символа. Изделие в шесть раз быстрее и имеет в четыре раза больше памяти, чем оригинал. Однако, безусловно, основная особенность «специального издания» состоит в его коллекционной ценности. Калькулятор выпущен ограниченной серией.

Модель 25th Anniversary Edition HP 12c Platinum Financial Calculator будет продаваться по цене 79 долларов в онлайновых магазинах HP, Amazon.com, WalMart.com, Staples.com, OfficeDepot.com и в розничной торговой сети США.

Источник: HP

1 июня 2006 в 21:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс