Информация о видеокартах NVIDIA с поддержкой HDCP и PureVideo HD

Компания NVIDIA решила, пользуясь повышенным интересом публики к новому формату оптических носителей Blu-ray, напомнить, что первый серийный ПК с таким приводом, Sony VAIO RC будет оснащён именно акселератором на её чипе, а именно, GeForce 7600 GT.

Чип поддерживает следующие функции, которые будут способствовать качественному воспроизведению контента высокого разрешения:

  • Аппаратное ускорение декодирования. Обеспечивает плавное воспроизведение видео форматов H.264, VC-1, WMV и MPEG-2 высокой и стандартной четкости при минимальной нагрузке на CPU.
  • Пространственно-временной деинтерлейсинг. Повышает четкость сглаженного видео контента высокой и стандартной четкости на мониторах с прогрессивной разверткой, обеспечивая четкие и яркие изображения, не уступающие домашним кинотеатрам.
  • Inverse Telecine - восстанавливает исходные кадры кинофильма, подвергнутого конвертации в чересстрочный видео формат с несовпадающим числом кадров в секунду (DVD, 1080i), обеспечивая более точное воспроизведение и лучшее качество картинки.
  • Интегрированный SD и TV выход. Позволяет подключать ТВ стандартной или высокой четкости через разъемы Composite, S-Video, Component, DVI или HDMI. Поддерживает разрешения до 1080p в зависимости от типа подключения и возможностей телевизора.

Кроме того, NVIDIA заявила, что её серия GeForce 7, отдельные модели GeForce 6 и материнские платы на базе чипсета nForce 6150 полностью отвечают спецификации HDCP, являющейся на сегодня основным камнем преткновения на пути популяризации видео высокого разрешения на новых оптических носителях. Компания добавляет в своем релизе, что её адаптеры поддерживают как выход DVI, так и HDMI.

Сопоставляя информацию NVIDIA с имевшейся ранее, мы можем сделать предположение, что первые адаптеры компании с HDMI-выходом появятся на рынке уже в ближайшее два месяца.

Источник: NVIDIA

23 мая 2006 в 14:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс