В Imation придумали новый корпус для флэш-накопителей

Трудно сказать, насколько оригинальной является разработка дизайнеров компании Imation, но официальный пресс-релиз называет новый накопитель на базе флэш-памяти «поворотной» точкой в отрасли.

Оставим на совести маркетингового отдела компании громкие заявления. И без них новинка придется по вкусу многим пользователям – особенно тем, кто не привык особенно беспокоиться о том, в каких условиях «путешествует» флэш-накопитель, и в какие ситуации он попадает. Pivot Flash Drive вполне выдержит суровое окружение «карманной» жизни: для этого у него есть обрезиненный, водонепроницаемый корпус и усиленное крепежное кольцо.

Помимо устойчивости к физическим воздействиям, Pivot Flash Drive защищен и от злоумышленников, заинтересованных в его содержимом. Вся информация внутри компактного накопителя хранится в зашифрованном виде. Помимо шифрования (используется алгоритм AES со 128-разрядным ключом) предусмотрена парольная защита.

Накопитель доступен в следующих вариантах объема: 256 Мб, 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб. Цена в США составляет от 33 до 240 долларов, соответственно.

Источник: Imation

6 апреля 2006 в 22:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс