msystems представляет CompactFlash для промышленных применений

Вслед за Datakey Electronics, компания msystems предложила свой вариант флэш-памяти для промышленных применений. Новинка получила обозначение mModule CF 5000 и будет доступна в нескольких вариантах объема: от 32 Мб до 8 Гб.

Изделия mModule CF 5000 ориентированы, в первую очередь, на использование в маршрутизаторах, мини-АТС, носимых компьютерах, индустриальных ПК и торговых терминалах. mModule CF 5000 – не первое изделие m-systems для промышленного применения на базе флэш-памяти. В ассортименте компании есть и другие образцы – например, «твердотельный диск» для встраиваемых применений, изображенный на снимке.

Производитель отмечает следующие особенности нового продукта:

  • Быстродействие. Благодаря поддержке режима Ultra DMA 5 удалось достичь скорости обмена данными 20 Мб/с.
  • Надежность. Запатентованная технология TrueFFS, реализованная во встроенном программном обеспечении обеспечивает высокую степень целостности данных в mModule CF 5000, даже при отключенном питании. В число функций TrueFFS входит динамическое управление дефектными блоками памяти, обнаружение и коррекция ошибок (EDC/ECC).
  • Увеличенный срок службы. По утверждению компании, mModule CF 5000 выполняет статическое и динамическое распределение нагрузки по участкам памяти, продлевая срок службы флэш-памяти до 5 миллионов циклов записи/стирания.
  • Защита данных. В ядре mModule CF 5000 реализованы алгоритмы шифрования, включая 256-разрядный AES. Предусмотрена функция удаления данных без возможности восстановления.
  • Механическая устойчивость. Изделие рассчитано на эксплуатацию в тяжелых климатических условиях, переносит удары, перепады давления и вибрацию. В этом отношении, mModule CF 5000 соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810F, применяемого к военному оборудованию.

Источник: msystems

4 апреля 2006 в 19:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс