Серверы Blizzard будут работать на процессорах AMD Opteron

По неподтвержденной пока информации, опубликованной TG Daily, одна из крупнейших игровых компаний, Blizzard Entertainment, в ближайшее время намерена приобрести 1500 серверов Hewlett-Packard, на базе процессоров AMD Opteron 64.

Данные сервера будут использованы для размещения и обслуживания крупнейшей в мире игровой сети Battlenet, имеющей более 5 миллионов пользователей по всему миру. Таким образом Blizzard планирует облегчить жизнь игроков, чьи настольные системы зачастую не справляются с нагрузкой, оказываемой самыми современными играми, перенеся большую часть расчетов игрового мира на сторону серверов.

Интересный комментарий в связи с данной ситуацией был сделан президентом компании VodooPC Раулем Судом (Rahul Sood): «В настоящий момент у AMD есть легальный станок, печатающий деньги. До тех пор, пока она производит процессоры Opteron, её деньги будут расти на деревьях».

Поможет ли сотрудничество с ведущими компаниями, предоставляющими игровые сервисы, удвоить в 2006 году долю рынка AMD, как то планируется ею, - покажет время.

2 февраля 2006 в 14:36

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс