VIA объявила о поддержке платформы AMD LIVE!

VIA Technologies, следом за ATI Technologies и NVIDIA, объявила о доступности чипсетов для новой цифровой медиаплатформы "AMD LIVE!".

Объявленная на Consumer Electronics Show платформа "AMD LIVE!" включает пользовательскую электронику - ноутбук или настольный ПК на базе процессора с поддержкой технологии AMD64 и ОС Windows XP Professional. В принципе, под такое общее определение попадает практически любой современный пользовательский ПК на основе AMD Athlon64, но сама AMD планирует представить готовый ПК, удовлетворяющий "AMD LIVE!" уже в середине этого года, как отмечает источник со ссылкой на производителя.

Компания VIA выпустила в последнее время чипсеты K8T900 и VIA K8M890, которые полностью удовлетворяют требованиям по поддержке AMD64. Что касается мультимедиа приложений, у компании есть в арсенале продукты и с интегрированной графикой - серия S3 Graphics Chrome S20, которая включает "движок" Chromotion Video Display, предназначенный для улучшения видеовывода, включая поддержку видео высокой четкости HDTV вплоть до разрешения 1080p. В рамках поддержки решений AMD для цифрового дома недавно был объявлен южный мост VIA VT8251.

Согласно заявлениям других производителей устройств для ПК, в частности, компании NVIDIA, их устройства также будут совместимы с готовящейся к выходу новой платформой AMD. Так, продукция NVIDIA - ее графические чипы (GPU) серий GeForce FX, GeForce 6 и GeForce 7 будут полностью удовлетворять "AMD LIVE!". Остается лишь дождаться официального выхода этой платформы в указанный срок, чтобы увидеть, чем же радикально будет отличаться "AMD LIVE!" от того, что уже имеется сегодня на рынке.

6 января 2006 в 20:19

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс