Pioneer Inno XM2go - спутниковое радио всегда с тобой

Компания Pioneer Electronics представила устройство совершенно нового класса - портативный приемник цифрового спутникового радио (XM Satellite Radio) Inno XM2go, работающий также с радиостанциями FM-диапазона. Поддерживается программирование воспроизведения таким образом, чтобы пользователь слышал композиции только тех жанров или исполнителей, которые ему нравятся.

Inno XM2go оснащен flash-памятью объемом 1Гб и имеет функцию записи радиотрансляций в форматах MP3 и WMA. Естественно, что его можно использовать как mp3-плеер. Производитель подчеркивает, что пользователи смогут сохранить для последующего прослушивания до 50 часов аудио в отличном качестве.

При сравнительно небольших размерах (94*56*15 мм) и весе (135 граммов) Inno XM2go имеет LCD дисплей, изготовленный по технологии TFT разрешением 180*180 пикселей. Благодаря ему пользователи могут управлять не только записью и удалением файлов, но и создавать списки воспроизведения не прибегая к помощи компьютера. Наличие буфера памяти, позволит пользователю целиком записать песню, звучащую в эфире спутникового радио, даже если сохранение начато в середине трека.

Кроме приемника, Inno XM2go может выступать в роли транслятора спутникового сигнала в FM-диапазон, позволяя, таким образом, прослушивать спутниковые радиотрансляции на любом устройстве, имеющем FM-приемник.

В продажу Inno XM2go поступит уже в 1 квартале 2006 года по рекомендованной цене 399,99 долларов.

Заметим, что во время выставки CES 2006, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, аналогичное устройство Helix XM2go представила компания Samsung.

6 января 2006 в 04:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс