D-Link Skype USB-адаптер: IP-телефония как 2х2

Не так давно мы сообщали о сотрудничестве D-Link и Skype, которое вылилось в анонс D-Link Skype USB-адаптера (DPH-50U), превращающего обычный телефон в IP.

D-Link DPH-50U, который будет продемонстрирован на начинающейся завтра выставке CES 2006, позволяет пользователям принимать как обычные, так и IP-телефонные вызовы, а также предусматривает функцию удержания вызова (POS или IP) и конференц-связи. Исходящие вызовы также можно будет совершать как по обычной (POS), так и по IP-связи. Последние производятся, как нетрудно догадаться, с помощью программного обеспечения Skype.

DPH-50U будет оборудован дисплеем, на котором будет отображаться тип входящего вызова, USB-портом для подключения к ПК и двумя телефонными разъемами (RJ-11) – один для подключения к линии (POS) и второй – для подключения телефона. Дополнительно, D-Link Skype USB-адаптер предоставляет возможность переадресации вызова на другой телефонный номер, в том числе на мобильный.

Рекомендованная розничная цена адаптера – 70 долларов. Устройство будет доступно на европейском и североамериканском рынках (в том числе в розничной сети RadioShack) и в онлайн-магазине D-LinkShop.

4 января 2006 в 08:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс