PLX Technology PEX 8311: мост в страну PCI Express

Американская компания PLX Technology, проектирующая решения для PCI Express и средства ввода-вывода для оборудования связи, серверов, хранилищ данных и приборов промышленной автоматизации, анонсировала выпуск изделия PEX 8311.

Новинка представляет собой мост для преобразования стандартных локальных шин процессоров, цифровых сигнальных процессоров, программируемых вентильных матриц в шину PCI Express. Мост - один из членов семейства PLX ExpressLane, в которое уже входят коммутаторы и мосты аналогичного назначения. Области применения новинки включают встроенные приложения в отрасли связи, видео (в том числе, охранные системы), приборы промышленной электроники.

Важной особенностью PEX 8311 является наличие прямого доступа к памяти (DMA), что повышает производительность системы. Два независимых канала обеспечивают обмен данными одновременно в двух направлениях. Предусмотрены режимы Direct Master и Direct Slave, четыре канала ввода-вывода общего назначения для программирования и управления другими компонентами системы. В состав моста входят интерфейсы физического уровня SerDes (PHY), что сокращает количество компонентов в конечном изделии.

Подготовлен также набор разработчика, в который входит весь необходимый инструментарий, в том числе, утилита с графическим интерфейсом пользователя для доступа к регистрам моста, типовые драйверы и библиотеки для Microsoft Windows и Linux.

Микросхема PEX 8311 выпускается в корпусе типа BGA с 337 выводами. Сейчас доступны пробные образцы, массовый выпуск начнется в марте будущего года. Цена новинки - 25 долларов, набор разработчика PEX 8311RDK стоит 495 долларов.

Источник: PLX Technology

7 декабря 2005 в 14:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс