Samsung WiBro - новый беспроводный стандарт?

На проходящей в Бусане (Южная Корея) конференции APEC (Asia Pacific Economic Cooperation), а также в рамках форума IT Exhibition, компания Samsung демонстрирует новый сервис WiBro и устройства, с ним работающие. Аббревиатура WiBro означает Wireless Broadband, - сервис, который позволит передавать данные по беспроводным сетям со скоростью до 50 Мбит/с. Как отмечают представители компании, такая скорость передачи способна сохранять стабильность даже при движении со скоростью ~120 км/ч (например, в поезде).

Кроме самого сервиса, Samsung показала и первые устройства, с ним работающие - телефон H1000 WiBro, персональный цифровой помощник M8000 WiBro PDA и интерфейсную карту WiBro для ноутбука. При помощи WiBro пользователю станут доступнее VoIP сервисы, потоковое видео, быстрая скорость для скачивания любых файлов.

Новый сервис стартует в Корее уже в начале следующего года. Для нас, видимо, данная технология может остаться далекой экзотикой, т.к. планы по внедрению даже на территории стран Северной Америки пока не подтверждены. Напомним также, что компанией Intel продвигается подобная технология - свой вариант широкополосного беспроводного доступа - WiMAX.

Источник: Mobilemag

16 ноября 2005 в 13:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс