ЖК-мониторы с сенсорными экранами NEC AccuSync LCD 52V и 72V

Компания NEC представила новую линейку дисплеев - AccuSync. Особенностью новинок - в серии пока четыре изделия - является сенсорный экран.

Каждая базовая модель, 15-дюймовая - AccuSync LCD 52V и 17-дюймовая - AccuSync LCD 72V, доступна в двух вариантах: с экраном емкостного и резистивного типа. Мониторы предназначены для торговых терминалов, развлекательных систем, Интернет-киосков, оборудования для медицины, образования, промышленности и транспорта.

Своими сенсорными способностями мониторы AccuSync обязаны емкостным экранам 3M ClearTek и резистивным экранам 3M MicroTouch. По утверждению производителя, ClearTek отличается высокой устойчивостью к износу, пыли, влаге и химическим воздействиям, а MicroTouch обеспечивает экономичный способ ввода информации при помощи пера или пальцев, в том числе, в перчатках.

Среди преимуществ новой серии в официальном пресс-релизе названа высокая точность; совместимость с широким кругом систем, достигаемая за счет использования интерфейса USB; компактность и малое энергопотребление, характерные для мониторов на базе ЖК-панелей.

Цены на изделия серии AccuSync в США:

  • 52V с резистивным экраном (#ASLCD52V-TR) - 595 долларов;
  • 72V с резистивным экраном (#ASLCD72V-TR) - 655 долларов;
  • 52V с емкостным экраном (#ASLCD52V-TС) - 740 долларов;
  • 72V с емкостным экраном (#ASLCD72V-TС) - 780 долларов.

Источник: NEC

4 ноября 2005 в 20:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс