Струйный принтер Lexmark P450 может записывать компакт-диски

Компания Lexmark International, недавно представившая новую линейку принтеров и МФУ, объявила о начале выпуска струйного принтера для печати фотографий Lexmark P450, особенностью которого является наличие встроенного привода оптических дисков с возможностью записи. По мнению Lexmark, такой симбиоз обеспечивает пользователей полным набором инструментов для работы с фотографиями без использования ПК. Как утверждает производитель, подобное устройство выходит на рынок впервые.

Итак, новинка дает пользователю возможность не только печатать снимки, но и переносить их на компакт-диски, создавая удобные в обращении цифровые архивы. Основные особенности Lexmark P450:

  • Печать практически с любого фотоаппарата при помощи порта PictBridge и карт памяти. Поддерживаемые карты: Compact Flash (I и II), MMC, SD, memory stick, SmartMedia, xD picture card. При условии наличия переходников принтер может работать с картами memory stick duo, memory stick duo pro и mini SD.
  • Прямая печать с фотокамеры, встроенной в телефон с интерфейсом Bluetooth (требует адаптера, приобретаемого отдельно)
  • Печать изображений, хранящихся в USB-накопителе (только формат JPEG)
  • Просмотр снимков на телевизоре при помощи стандартного видеокабеля (приобретаемого отдельно)
  • Просмотр и редактирование снимков при помощи встроенного цветного ЖК-экрана размером 2,4 дюйма по диагонали. Функции редактирования включают обрезку, повороты, коррекцию цвета и подавление эффекта "красных глаз", а также популярные эффекты, такие, как "сепия" или "античные полутона"
  • Запись фотографий на CD.

По подсчетам компании Lexmark, себестоимость одного отпечатка размером 4x6 дюйма составляет 29 центов. Рекомендованная розничная цена принтера Lexmark P450 в США — 199 долларов. Поставки новинки начнутся в октябре.

Источник: Lexmark International

13 сентября 2005 в 06:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30