ASUS DRW-1608P2: обновленный оптический пишущий привод 16x DVD±RW

Компания ASUS сегодня представила привод DRW-1608P2, поддерживающий 8x скорость записи на двухслойные DVD±R диски и 16x на однослойные.

C ростом популярности цифрового мультимедиаконтента спрос на широкие возможности хранения видео- и аудиоданных тоже растет. Привод ASUS DRW-1608P2 поддерживает технологию записи на двухслойные диски, которая позволяет хранить вдвое больший объем информации на одном диске: 8,5 Гб против 4,7 Гб, позволяя записать на него до четырех часов DVD видео.

ASUS DRW-1608P2 также поддерживает перезапись дисков DVD+R на скорости 8x, запись DVD на 16x, чтение DVD на 16х, чтение/запись обычных CD-ROM на скорости 40x и 32х кратную перезапись CD-RW.

В ASUS DRW-1608P2 использованы следующие технологии от ASUS:

  • FlextraLink — предотвращает ошибки, связанные с опустошением буфера и исключает возможность порчи дисков. В процессе записи диска FlextraLink контролирует состояние буфера данных, чтобы обеспечить надежное качество записи на высоких скоростях
  • FlextraSpeed — контролирует носители и устанавливает оптимальную скорость записи с целью улучшить качество записи и увеличить точность и надежность при чтении/записи/перезаписи для носителей разных форматов
  • Система двойной динамической подвески DDSS II — предназначена для сведения к минимуму вибрации, вызываемой шпиндельным мотором оптического привода и резонансом между приводом и корпусом компьютера.

19 августа 2005 в 06:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс