Jazztel внедряет преобразователи RAD для соединения узлов IP DSLAM через сети SDH

Компания Jazztel, испанский оператор связи, внедряет сотни интеллектуальных преобразователей RAD Data Communications для соединения своего оборудования IP DSLAM (DSL Access Multiplexor) через существующую инфраструктуру SDH (Synchronous Digital Hierarchy) по всей стране.

Интеллектуальные преобразователи RAD RIC-155GE позволят Jazztel осуществлять IP-услуги по существующим магистралям SDH, сохраняя возможность в будущем перейти на магистрали с коммутацией пакетов. Достигнутая благодаря этому экономия позволит Jazztel инвестировать средства в маркетинг IP-услуг, которые компания сможет предоставлять своим заказчикам через SDH, а это, в свою очередь, обеспечит окупаемость инвестиций и увеличит доходность.

«Jazztel предлагала услуги DSL по магистралям ATM, но принимая во внимание тенденции рынка, переходит на IP DSLAM, — отмечает менеджер RAD Data Communications в Испании и Португалии Хосе Аронсон (Jose Aronson). — RIC-155GE восполняет пробел между технологиями и сделает переход Jazztel на сети PSN нового поколения гладким и необременительным». В течение одного года Jazztel планирует соединить через RIC-155GE примерно 300 линий связи.

Экономически эффективное мостовое соединение сетей Gigabit Ethernet по линиям STM RIC-155GE позволяет легко, эффективно и экономично соединять сети Gigabit Ethernet по линиям связи SDH STM-1/OC-3. Мост RIC-155GE, который обычно устанавливается на территории заказчиков как оборудование CPE/CLE, поддерживает оба прозрачных режима работы: VLAN-unaware и VLAN-aware.

Высокоскоростная оптоволоконная сеть Jazztel обеспечивает предприятия услугами широкополосной передачи данных и дополняет другие технологии доступа: xDSL и LMDS (доступ по радио). Сеть Jazztel включает высокоскоростную магистраль, к которой подключены крупные испанские операторы связи и сети в городских центрах и промышленных районах.

4 августа 2005 в 16:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс