RFID технологии обретают поддержку со стороны разработчиков ПО

Компания TrueDemand (Калифорния, США) под управлением профессора Ли Хау (Lee Hau) намерена вести разработку соответствующего ПО для устройств RFID-идентификации.

TrueDemand планирует начать поставки первых программных продуктов уже ближе к концу этого года. Разработанное ПО будет анализировать данные, полученные с так называемых RFID-тэгов, закрепленных непосредственно на товарах и сообщающих все складские и учетные данные бесконтактным образом.

Крупные западные компании в лице Wal-Mart Stores, Gillette, Target, Albertsons и Proctor & Gamble уже активно экспериментируют с оборудованием RFID поскольку технология перспективная и эффективная, так что вполне возможно в этих компаниях скоро появятся товары не со штрихкодом как обычно а именно с RFID-тэгами.

TrueDemand и другие компании-конкуренты сейчас занимаются активным продвижением этой технологии. Программные продукты компании должны помочь сети магазинов снизить затраты на оборудование складов и сопутствующие работы по инвентаризации благодаря технологии радиочастотной идентификации.

Компания TrueDemand разработала несколько алгоритмов для работы с тэгами RFID и уже запатентовала их, создав таким образом базис для будущего ПО в этой сфере.

Источник: CNET news

2 августа 2005 в 16:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс