Toshiba наращивает выпуск флэш-памяти NAND

Ожидая увеличения спроса на флэш-память NAND, компания Toshiba инвестирует дополнительные средства в развитие фабрики по выпуску соответствующей продукции. В итоге, суммарная производительность линий должна составить 30 тыс. 300-мм пластин в месяц, что на 40% выше, чем было запланировано ранее.

Выход фабрики на полную мощность ожидается в апреле 2006 года. Общий объем инвестиций к тому времени составит приблизительно 352 млн. долл. В проекте на равных условиях участвуют Toshiba и Sandisk.

В настоящее время Toshiba поставляет ежемесячно около 450 миллионов единиц продукции (в пересчете на 64-мегабитные чипы), а к концу года этот показатель увеличится до 750 миллионов.

В то же время, полупроводниковый бизнес Toshiba испытывает некоторые трудности в связи со снижением цен на флэш-память (яркая иллюстрация к вчерашнему сообщению о ситуации на рынке NAND). По словам представителя компании, цена чипов NAND понизилась примерно на 60% по сравнению с прошлым годом. В итоге, доход от продажи полупроводниковых приборов в первом квартале составил 2 млрд. долл., что на 4% меньше, чем год назад. Руководство Toshiba ожидает, что новый подъем спроса на память NAND поможет поддержать цены в пределах приемлемого диапазона.

1 августа 2005 в 07:00

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс