Собака — лучший друг MP3-плеера

Японская компания Segatoys радует поклонников портативного проигрывателя iPod, предлагая электронного "питомца" по имени iDog. iDog — одновременно внешняя акустическая система для плеера, светомузыкальная игрушка и "домашнее животное".

Игрушка iDog имеет семь разноцветных светодиодов, способных вспыхивать в различных сочетаниях во время воспроизведения музыки. Собачка изменяет свое "настроение" со счастливого на сердитое, двигая ушами, вращая головой и поблескивая светодиодами. Она просыпается от толчка по носу. Забавный песик выражает удовольствие, стоит вам погладить его по голове или потрогать за уши.

Стоимость iDog в онлайновом магазине Audio Cubes — 69 долларов. У электронного пса также есть собственный сайт.

Интересно разобраться в психологической подоплеке суррогатного животного: она отнюдь не оригинальна, а лишь в более явной форме показывает взаимоотношения, возникающие между портативным проигрывателем и его владельцем. Подумает сами: люди берут с собой iPod на прогулку, следят за тем, чтобы устройство было в безопасности и сохранности, даже "кормят" его регулярно — заряжая батарею и записывая в память новые песни. Чем iPod не домашний питомец?

Источник: iDog

16 июля 2005 в 15:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс