MSI замахивается на шестую часть рынка MP3-проигрывателей

Компания Micro-Star International (MSI) активно конкурирует с другими поставщиками MP3-плееров. Планы MSI предусматривают захват 5-10% глобального рынка этой продукции уже в текущем году. На будущий год намечен еще более высокий рубеж — 16%. Такие данные обнародовал вице-президент отделения потребительской электроники Алекс Дженг (Alex Jeng).

В активе MSI две серии моделей проигрывателей: MEGA Stick и MEGA Player, которые были выпущены для продажи под собственной маркой в 2004 году. В текущем году, MSI фокусируется на массовом производстве для изготовителей комплектного оборудования (OEM). Для этой цели компания расширила персонал научно-исследовательского подразделения до 200 человек. Учитывая сегментацию рынка, было решено не конкурировать с бюджетными моделями, производимыми большинством китайских производителей, а вместо этого сосредоточить силы на поставках моделей средней и высококачественной категорий.

В дополнение к проигрывателям MP3, компания предложит портативные мультимедийные проигрыватели (portable multi-media player, PMP). Однако это произойдет позднее, когда спрос, сдерживаемый пока высокими ценами, вырастет по мере широкого распространения мультимедийных данных, оптимизированных для таких плееров. По мнению Дженга, на Тайване в данный момент всего пять производителей, которые способны массово выпускать эти изделия.

11 июня 2005 в 02:26

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс