Интегрированный контроллер для медиапроигрывателей на базе HDD от Philips

Компания Philips расширила свою линейку многофункциональных контроллеров Nexperia для создания на их основе медиаплееров микросхемой для устройств на базе жёсткого диска – PNX0106. Равно как и уже продающиеся схемы для плееров на основе флэш-памяти, новинка призвана ускорить разработку плееров на основе жёстких дисков, рынок которых по данным Gartner должен вырасти с 13,9 млн. штук в прошлом году до 54,7 млн. в 2008.

PNX0106 – комплексное аппаратно-программное решение с интегрированным 32битным процессором ARM926EJ-S, выделенным DSP для обработки звукового потока, интерфейсами IDE, а также низковольтовой памяти SDRAM и USB с поддержкой OtG. Самые сильные стороны его, по мнению производителя – высокая интеграция, максимально высокое качество звукового кодека и низкое энергопотребление, построенное на интеллектуальном механизме задания опорной частоты работы и отключении неиспользуемых блоков.

Заявлена поддержка воспроизведения MP3, AAC, WMA и кодирования в МР3 по фирменному алгоритму LifeVibes. Кроме того поддерживается мощный пользовательский интерфейс, богатые возможности подключения (устройства с поддержкой USB OtG позволяют подключать другие USB устройства, такие как флэш-брелки, фотоаппараты и принтеры без участия ПК), а также просмотр картинок и проигрывание видеофайлов, форматы и реализация зависят от производителя конечного продукта.

Поставка инженерных сэмплов начнётся в июле, массовые поставки по цене 12 долл. в партии от 10 000 штук – в октябре этого года.

23 мая 2005 в 13:37

Автор:

| Источник: DVD Times

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс