Edirol представляет аудиомикшер с интерфейсом USB 2.0 UA-101

Компания Edirol разрабатывает в сотрудничестве с Roland полный спектр профессионального оборудования для цифровой обработки аудио- и видеосигнала на персональном компьютере. Её новый аудиомикшер UA-101 предназначен для обработки в реальном времени 10 аудиопотоков с передачей в компьютер по интерфейсу USB 2.0, и кроме того ограниченно функционален при подключении по USB 1.1.

Устройство в формате 1 U половинной ширины (от 19 дюймов) содержит 2 микрофонных входа с предусилителем, 6 аналоговых входов без предусилителя и 8 выходов, вход/выход MIDI и 2 цифровых входа и выхода S/PDIF. Оба микрофонных входа снабжены балансовыми комборазъёмами XLR/TRS, к ним можно подключать напрямую и микрофоны, и электрогитары, остальные входные разъёмы – балансовые TRS джеки. Кроме того, имеется регулируемый двухканальный вывод на аудиомониторы с возможностью прослушивания как ввода, так и вывода уже обработанного сигнала из компьютера. В полнодуплексном режиме возможна работа 10 каналов на ввод и вывод в режиме 24 бит 96 КГц, при необходимости возможна одновременная работа 6 полнодуплексных каналов в режиме 24 бит 192 КГц. При подключении через USB 1.1 возможности выбора сужаются до 2 полнодуплексных каналов 24 бит 44,1 или 48 КГц.

Во всех режимах звук обрабатываются специально подобранной для совместного использования комбинацией аналоговых микросхем, АЦП и 40битного процессора – все каналы сигнала обрабатываются во внутреннем разрешении 40 бит для большей точности оцифровки. Аналоговые входы и выходы балансовые, со встроенным лимиттером для предотвращения клиппинга, с возможностью настроить чувствительность непредусиленных входов на +4дБ либо —10дБ.

Управление захватом звука на компьютере осуществляется через комплектную программу с возможностями виртуальной коммутации и микширования всех 10 каналов, а также управления потоком с нулевой задержкой через драйвера WDM и ASIO 2.0, поддерживаются Windows XP, в ограниченном варианте (как USB 1.1) Mac OS 9. x и X и Windows Me/2000/98 SE.

UA-101 будет доступно к заказу в начале июня по цене 695 долл.

16 мая 2005 в 13:37

Автор:

| Источник: www.govo.ru

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс