Poet 6000: встраиваемый ПК с питанием по сети

Концепция сетевых терминалов, обычно представляющих из себя настольный или портативный ПК, например, без жесткого диска, нашла очередное развитие в задумке британской компании DSP Design – ее терминал с сенсорным экраном Poet 6000 обладает способностью питаться по Ethernet-кабелю, используя технологию PoE (Power over Ethernet IEEE 802.3af).

Poet 6000: встраиваемый ПК с питанием по сети

Технология PoE, создававшаяся для питания таких устройств, как сетевые разветвители и коммутаторы, узлы доступа в беспроводную сеть, в случаях невозможности подключения их к электросети, в будущей версии спецификаций даст возможность запитывать устройства, потребляющие 30-35 Вт электроэнергии. В современном варианте мощности PoE достаточно для того, чтобы обеспечить питанием Poet 6000, потребляющий 12 Вт.

Poet 6000 поставляются с предустановленной ОС Windows XP Embedded и, так как подробные технические спецификации новинок не приводятся, рискну предположить, что построены они на базе чего-нибудь вроде AMD Geode – х86-совместимых микропроцессоров, способных потреблять менее 12 Вт.

3 мая 2005 в 12:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс