НР разработала универсальную шину для серверов

НР в сотрудничестве с Broadcom и Seagate разработала новую концепцию объединения между собой серверов и хранилищ данных, основной отличительной особенностью которой является единая точка входа для различных взаимодействий.

Компания представляет 2 новых адаптера, HP NC370F и NC370T для шины PCI-X, которые являются первым воплощением концепции единой шины для соединения серверов в сеть, подключения внешних хранилищ данных, организации кластеров и управления инфраструктурой. Новая последовательная шина призвана объединить все эти взаимодействия в едином адаптере и одном соединительном проводе. Комплексное решение включает также в себя ПО для управления системой, единый формат жёстких дисков и призвано упростить инфраструктуру, стандартизировать и удешевить её и облегчить сопровождение. Ключевые особенности технологии следующие.

  • Полная совместимость с SAS, лёгкая конвертация интерфейсов сети, SAS и SATA.
  • Новый компактный форм-фактор жёстких дисков, совместимая с обоими стандартами подключения основа ( backplane), позволяющая создавать массивы данных на основе любой комбинации дисков SAS и SATA. Поддержка RAID6.
  • Лёгкий перенос данных между различными серверами и дисковыми массивами путём простого горячего отключения-подключения жёстких дисков.
  • Единый внутренний интерфейс для дисков на основе SAS и единый универсальный внешний интерфейс.

Новые сетевые адаптеры будут доступны в составе готовых решений в июле этого года, а через год новая архитектура будет внедрена в линейки продуктов HP BladeSystem, HP Integrity, HP ProLiant и HP StorageWorks.

17 марта 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: Philips

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31