OCZ Technology представляет DDR1-772 МГц

Вчера калифорнийская компания OCZ Technology, специализирующаяся на поставках системной памяти для систем класса hi-end (а также любых других классов) объявила о достижении нового рекорда быстродействия для серийно выпускаемых модулей памяти.

Это модули памяти DDR1 (единица подчёркнуто упомянута производителем), рассчитанные на частоту работы 772 МГц с задержками (таймингом) 3-4-4. Такие скоростные характеристики позволяют новым модулям обходить быстрейшие модули DDR2 в тестах на пропускную способность. Как отметил доктор Майкл Шуэтте ( Michael Schuette), директор по технологическим разработкам OCZ, память стандарта DDR1 ещё рано списывать со счетов, её применение обусловлено как прекрасными скоростными характеристиками, так и более гуманными ценами по сравнению с DDR2. Особенно оправдано её применение в высокопроизводительных системах на базе процессоров AMD64.

Кстати, вчера AMD продемонстрировала работу новых двухядерных процессоров Athlon64 в составе десктопных систем на сегодняшних материнских платах, развивая мысль о скорой доступности апгрейда всех существующих систем на базе AMD64, а не только серверов, как мы писали несколькими днями ранее.

25 февраля 2005 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс