Продажи проекторов в 2004 году – уверенный рост

По данным PMA (Pacific Media Associates) продажи проекторов в 2004 году выросли до 3,53 млн. шт. на 42% с 2,49 млн. шт. в 2003 году, а в 4 квартале продажи выросли по сравнению с 4 кварталом прошлого года на 28% до 1,02 млн. шт.

По мнению этой маркетинговой фирмы, в первой половине прошлого года основными двигателями продаж проекторов были подъём мировой экономики и некоторое падение цен на проекторы, а во второй половине года этот сегмент рынка продолжал расти как раз вопреки замедлению темпов роста экономики и на фоне стабильных цен.

В регионе EMEA рост рынка за год был опережающим и составил 54%, всего в этих странах за год было продано 1,37 млн. проекторов. Эти тенденции связываются с повышением уровня жизни в регионе в основном за счёт стран, недавно принятых в Единую Европу и активными маркетинговыми компаниями производителей, нацеленными на растущий рынок, а также растущей популярностью новых технологий для развлечения, которые повышают спрос на качественные устройства отображения.

На рынке Азии и Америки за год также наблюдался рост, но к 4 кварталу всё выровнялось, и если за год рост продаж в Америке составил 38% до 1,35 млн. шт., то рост за 4 квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был уже 28% до 370 тыс. шт., и в Азии дела обстоят примерно так же.

21 февраля 2005 в 12:37

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс