Nemesis: новая линейка "доспехов" для настольных ПК от NZXT

Малоизвестная (пока?) компания с незатейливым названием NZXT пополнила свою удачную линейку Nemesis (Немезида — богиня возмездия в греческой мифологии) "бронированных" компьютерных корпусов новой, облегченной моделью. Какое отношение имели средневековые рыцари к культуре древних греков в прошлом можно будет потом поинтересоваться у представителей компании, а пока рассмотрим флагмана серии — корпус Nemesis Elite Edition:

Помимо экстравагантной, запоминающейся внешности, модель обладает и расширенной функциональностью. Прежде всего обращает на себя внимание небольшой информационный дисплей на вершине всей этой конструкции, который отображает разнообразную информацию — от температуры в корпусе и скорости вращения вентиляторов — до текущей даты и времени. К поддержанию соответствующего микроклимата в корпусе разработчики отнеслись со всей ответственностью: за это отвечают три "малооборотистых" (1800 об./мин., имеется возможность регулировки) 120 мм вентилятора, подсвечиваемые ко всему прочему светодиодами; алюминиевые 1 мм стенки и датчики, предупреждающие о превышении допустимой температуры — дополняют картину. Но не только любители тишины будут в восторге от подобного изделия — моддерам придется по вкусу прозрачная боковая стенка с укрепленным на ней вентилятором, декоративная накладка на который стилизована под элементы некоего холодного оружия, и огромное количество светодиодов (можно выбрать из семи различных цветов), подсвечивающие корпус изнутри:

Под своеобразным "забралом" расположены 5.25 и 3.5 дюймовые отсеки, тут же, на передней панели можно найти разъемы под наушники, микрофон, USB 2.0, IEEE-1394. Опционально, в комплект входит 400 Вт блок питания. Расцветки корпусов — пепельно-серая или черная.

Новинка, Nemesis, является упрощенным, "бюджетным" вариантом Nemesis Elite Edition — она выполнена из листов стали, толщиной 0,8 мм, и лишена блока управления и мониторинга, но внешне ничем не отличается от "большого брата" (правда, на какие-то миллиметры чуть поменьше). Цветовая гамма корпусов немного расширена и включает в себя пять различных цветов. Получить дополнительную информацию о модели можно из следующей сравнительной таблицы:

Модель Nemesis Elite Edition Nemesis
Тип корпуса MID TOWER
Размеры (Ш x В x Г) 205 x 436 x 450 мм 200 x 430 x 451 мм
Материал алюминий 1 мм сталь 0.8 мм
Масса 6.5 кг
Поддерживаемые М/П (форм-фактор) ATX, Mini ATX Micro ATX, Baby AT
Блок питания 400 Вт (опционально) 400 Вт
Вентиляторы 3 х 120 мм BLUE LED FAN 1 х 120 мм BLUE LED FAN, 1 х 120 мм, (+ 1 х 120 мм, опционально)
Отсеки для внешних устройств 1 x 5.25", 2 x 3.5" 1 x 5.25", 1 x 3.5"
Отсеки для внутрених устройств 9 x HDD, 3 x 5.25" 10 x HDD, 4 x 5.25"
Порты на передней панели наушники, микрофон, USB 2.0, IEEE-1394
Приблизительная цена 139 евро 89 евро

8 декабря 2004 в 18:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс