PSC: изменения планов по второй 12-дюймовой фабрике

Продолжая воплощать в жизнь план по выходу в тройку ведущих мировых поставщиков памяти, Powerchip Semiconductor Corporation (PSC) в октябре начала строительство второй 12-дюймовой фабрики, Fab12B. По оценкам специалистов компании, к концу будущего года производительность PSC составит 60 тыс. пластин.

Однако, все еще впереди, ведь установка оборудования на Fab12B начнется только в марте 2005 года, впрочем, уже через три месяца после ввода в эксплуатацию руководство тайваньской компании намеревается планирует довести производительность предприятия до 10 тыс. пластин ежемесячно. Серийное производство микросхем начнется на фабрике в третьем квартале 2005 года и к концу года компания сможет выпускать 40 тыс. пластин ежемесячно.

Проведя необходимые вычисления, можно получить следующие цифры: к середине 2005 года суммарная производительность двух 12-дюймовых фабрик PSC составит 55 тыс. пластин, к концу года – около 60 тыс. пластин. Несложно заметить изменения в планах производителя памяти: ранее сообщалось, что на начальном этапе производительность фабрики составит 15 тыс. пластин ежемесячно, а сроком начала серийного производства назывался второй квартал 2006 года. То есть, несмотря на снижение выпуска на 5 тыс. пластин ежемесячно, фабрика войдет в штатный рабочий режим гораздо раньше, чем ожидалось.

3 декабря 2004 в 14:58

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс