Albatron: вариант карты на GeForce 6600 с PCI-E на тепловых трубках

Компания Albatron выпустила свой вариант видеокарты GeForce 6600 PCI-E с применением теплоотвода (рабочее тело — летучая жидкость) для охлаждения.

 За основу был взят чип 6600 производства NVIDIA. И хотя видеокарта принадлежит к серии Ultra, что даже отражено в полном названии модели — Albatron PC6600U PCI-Express (x16). Вместо более производительного 6600GT был взят обычный 6600 чип. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, чип 6600GT дороже, что повысит конечную стоимость продукта, во-вторых, в данном продукте применено нестандартное (воздушное) охлаждение, а тепловые трубки, что также скажется на цене и в третьих, — чтобы компенсировать проигрыш в производительности от применения более слабого чипа, на видеокарте устанавливается память в BGA упаковке, со временем выборки в 2,8нс и объемом 128 Мб. Разгонный потенциал у этой памяти несколько выше, чем у памяти стандарта TSOP (Thin Small Outline Package). Таким образом, немного удешевив на чипе и немного улучшив характеристики благодаря памяти, производитель практически обеспечил производительность, равную 6600GT модели.

PC6600U использует интерфейс PCI-Express x16, поддерживает Microsoft DirectX 9.0c и Shader Model 3.0. В комплекте с видеокартой вы получаете так называемый 5-in-1 game pack с несколькими играми, в числе которых Arx Fatalis 3D и программу для просмотра DVD —  WinDVD. Среди аксессуаров к видеокарте Вы найдете HDTV кабель, который поддерживает интерфейсы S-video и AV. Кроме того, PC6600U поддерживает и режим работы SLI (Scalable Link Interface).

Компания Albatron запускает этот продукт уже на этой неделе в массовое производство, рекомендованная цена на Albatron PC6600U PCI-Express (x16) составляет от 170$ до 190$. Так что, если розничная цена не будет сильно завышена, то эта видеокарта имеет шансы на успех и популярность.

2 декабря 2004 в 14:58

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс