SiS планирует увеличить присутствие на рынке чипсетов под AMD K8

Как сообщает источник, SiS (Silicon Integrated Systems) собирается расширить свое присутствие на рынке чипсетов для процессоры AMD путем выпуска нескольких чипсетов с поддержкой процессоров AMD K8 и шины PCI Express (PCI-E). Новые чипсеты должны будут появиться на рынке в ноябре.

Если верить заверениям самой компании, она занимает второе место как на рынке решения для Intel, так и на рынке решения для процессоров AMD. Однако, SiS намеревается бороться с VIA за лидерство в сегменте чипсетов под продукты AMD. С этой целью в сентябре SiS заключила партнерское соглашение с NEC и Hewlett-Packard о продвижении системных плат под AMD K8 на базе ее чипсетов (SiS 760 с интегрированной графической системой). По результатам сентября, компания ожидает увеличения поставок чипсетов для K8 OEM-производителям.

В ноябре же SiS должна будет начать поставки северного моста 761 с поддержкой PCI-E x16, чуть попозже на рынок будут выпущена версия этого же чипсета со встроенной графикой The761GS. Во втором квартале 2005 года будут представлены еще два интегрированных чипсета, 770 и 756FX. В 761GX и 756FX будет интегрирована графическая система SiS Mirage1, аппаратно поддерживающая DirectX 7, в 770 — Mirage3, поддерживающая DirectX 9. В 756FX будет также заложена поддержка работы с двумя графическими адаптерами и NVIDIA SLI (scalable link interface).

Все северные мосты с поддержкой PCI-E будут поставляться с контроллерами ввода-вывода SiS 965. В SiS 965 встроены контроллер двух PCI-E x1, RAID и Gigabit Ethernet, четырех портов SATA.

От себя заметим, что PCI-E чипсеты SiS под процессоры AMD K8 будут представлены примерно на месяц позже VIA K8T890. Вслед за SiS, в четвертом квартале, ожидается анонс поддерживающих PCI-E чипсетов от Nvidia и ATI.

7 октября 2004 в 01:46

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс