Снижение Samsung цен на 17" ЖК-панели в Европе — не более, чем слухи?

Как сообщает Digitimes со ссылкой на индустриальные источники, компания Samsung снизила цены на 17-дюймовые панели ЖК-мониторов в Европе на 20% — до 240 долларов США. Поскольку местное отделение корейской компании не смогло прокомментировать данную информацию, тайваньские производители панели усомнились в правдоподобности информации.

Они предполагают, что Samsung снизила цены на «резервные партии» панелей на складах и считают, что даже если снижение цен имеет место быть, оно не сможет серьезно понизить цены на продукцию в третьем квартале, которая определена для 17-дюймовых панелей в пределах 270-290 долларов США. По оценкам специалистов тайваньских производителей, маловероятно, что корейская компания снизит цены на high-end 17-панели так быстро; предполагаемая цена таких панелей только к концу года составит около 230-240 долларов. Как бы то ни было, но «стоковые» цены панелей тайваньского производства снизились на 2-4%.

Напомним, что ранее Samsung сообщала о планах ежеквартального снижения цен на 17-дюймовые ЖК-панели на 5-10 долларов. Cgtwbfkbcns DisplaySearch, сообщавшие ранее о перенасыщении рынка панелей для ЖК-мониторов, также отметили, что не имеют информации о планах снижения цен корейского производителя – тем более, что в третьем квартале поставки панелей сократятся из-за сокращения поставок стеклянных подложек на фабрики 5 поколения.

Samsung недавно представила 17 и 19 ЖК-панели с контрастностью 1000:1, которые в настоящее время уже поставляются японскому производителю Eizo Nanao. Известно также, что панели с контрастностью 1500:1 будут представлены корейской компанией в следующем году.

15 июля 2004 в 11:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс